Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Во Флориде установили большой аквариум на стадионе

Опубликовано 25.03.2016, автор Андрей

Флорида_стадион.jpgВ наше время аквариумы располагают буквально повсеместно – в офисах, квартирах, ресторанах, торговых центрах, домах отдыха, отелях, в клиниках или же на автобусных остановках, как это было решено в Германии. Казалось бы, на этом можно остановиться, но появилось новое сообщение о том, что во Флориде на стадионе Майами Марлинс решили сделать два морских аквариума прямо в бейсбольном парке.

Конструкции стали частью ограждения, которое отделяет зрителей непосредственно от поля, где проходят игры. При этом организаторы ничего не говорят о том, насколько безопасной и прочной является емкость, равно как и никто не может дать ответ на вопрос, зачем во время спортивных состязаний нужно наблюдать за жизнедеятельностью подводных обитателей.

Аквариумы были произведены из стекловолоконных панелей, обладающих толщиной свыше 2,5 сантиметров, куда входит акрил. Это означает, что стенки являются достаточно толстыми.

Один из игроков Габи Санчес испытал конструкции на прочность, бросая в них бейсбольный мяч со всей силы. Дэвид Самсон, президент клуба, сделал вывод о том, что попадание в аквариумы никак не повредило их, а также ничего не нарушило внутри.

В передней части емкости имеется дополнительный слой стекла, находящийся внутри. Поэтому даже при полете на большой скорости шар не сможет разбить стенки и нанести ущерб.

Впрочем, защитникам прав животных кажется такое решение неуместным, поскольку шум толпы, яркий свет и эхо от бейсбольного стадиона будет тревожить рыбок. Однако зачастую в таких случаях мало кто задумывается о безопасности и спокойствии подводных жителей, поэтому решения принимаются, исходя из эстетической целесообразности наличия аквариумов в том или ином общественном месте. Тем более что теперь стало модным устанавливать подобные конструкции на объектах коммерческой недвижности.