Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

В Китае лопнул огромный аквариум с акулами

Опубликовано 15.04.2016, автор Андрей

лопнул_аквариум.jpgВсего несколько лет назад китайский торговый центр Dongfang, расположенный в Шанхае, мог похвастаться уникальным аквариумом, объем которого составлял практически 34 тонны. Эта конструкция стала настоящей достопримечательностью города, поэтому многие посетители приходили сюда, чтобы посмотреть, как профессиональный дайвер плавает вместе с акулами и кормит их. Емкость была расположена на первом этаже, за счет чего любой желающий имел возможность посетить аквариум.

Толщина стекла равнялась больше 25 сантиметров, что заставляло всех чувствовать себя в полной безопасности и беспрепятственно наблюдать за жизнью подводных обитателей.

Однако в один из дней без особых на то оснований люди услышали сильный треск лопнувшего стекла, которое вместе с акулами обрушилось на них. Один из очевидцев рассказал, что звук был похож на взрыв бомбы. В результате пострадало 56 человек. Шестеро из них находились в критическом состоянии. 16 человек обрели довольно глубокие порезы. Больше всех пострадала сотрудница из косметического отдела, находящегося в непосредственной близости. Ее отбросило на несколько метров. Один мужчина получил серьезные рваные раны, а также сломал ногу.

Среди жителей аквариума было больше жертв, поскольку погибло сразу семь акул, несколько черепах и все мелкие рыбешки.

После расследования обстоятельств трагедии была выяснена причина случившегося – это неправильная эксплуатация огромной емкости. К тому же, со временем материал постарел и требовал более внимательного отношения к себе. Все происходящее было зафиксировано имеющимися в помещении камерами наблюдения. Эксперты также отмечают, что данный вид стекла не был рассчитан на подобные температурные перепады, поэтому рано или поздно данный случай бы произошел.

Руководство торгового центра заявило, что восстанавливать конструкцию не собирается.