Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Способ заработать на аквариумистике: служба технического обслуживания аквариумов

Опубликовано 05.06.2016, автор Андрей

yxod.jpgОчень часто, когда человек заводит один аквариум, он увлекается этим делом и приобретает еще больше рыбок и емкостей для их разведения. Однако далеко не все задумываются о том, что на аквариумистике можно также зарабатывать деньги. Если далеко не все готовы заниматься размножением особей на продажу, то организация службы технического обслуживания действительно приносит прибыль.

Имеются случаи, когда любители начинали с нескольких часов в неделю и заканчивали полноценным бизнесом с неплохим доходом. Ничего не мешает рискнуть и попробовать учредить свое дело. Так, например, поступил Стивен Ален, организовавший компанию Aquatic Creations в штате Алабама. Сегодня его крупнейшая фирма специализируется на обслуживании аквариумов с живыми рифами. А начиналось все с увлечения в студенческие годы для того, чтобы заработать на карманные расходы.

Если вы хотите добиться успеха, нужно тщательно изучить рынок в своем регионе. Не лишним будет познакомиться с местными бизнесменами и посетить организации, где имеются аквариумы, чтобы поинтересоваться, кто их обслуживает.

Необходимо исследовать, как обстоят дела у потенциальных конкурентов. В этом случае не стоит расстраиваться из-за успехов других, поскольку не исключено, что у них нет достойных соперников.

В качестве союзников могут выступать зоомагазины, с которыми можно осуществлять взаимовыгодное сотрудничество для поиска клиентов, интересующихся обслуживанием аквариумов.

Если вы желаете заниматься обслуживанием и продажей розничных товаров, придется получить специальную лицензию. После этого следует уделить внимание приобретению оборудования и инвентаря для обслуживания. Возможно, часть вещей уже есть в вашем личном распоряжении. Не забудьте рекламе, визитных карточках и брошюрах. В конце останется ждать появления первых клиентов и работать для развития своего бизнеса.