Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Самые необычные аквариумы

Опубликовано 22.03.2013, автор Андрей

 

Говорят Соломон, чтобы увидеть волосатые ноги царицы Савской, решил сделать в одном из своих покоев хрустальный пол – бассейн с рыбками. Когда царица переступила порог, она инстинктивно приподняла подол платья. Со времен Соломона женщины научились тщательно ухаживать за своими ногами. Однако чудаки, желающие устроить прозрачный пол – аквариум так и не перевелись. Сегодня такие полы можно увидеть в квартирах миллионеров, а также в торговых и деловых центрах. Правда, некоторым оригиналам картина плавающих под ногами рыбок кажется весьма заурядной.

Наверное, поэтому американский архитектор Джон Пал разместил на потолке своей небольшой спальни массивный водоем. Аквариум занимает всю площадь потолка. Поддерживают его четыре стальные колоны, а все обслуживание осуществляется со второго этажа. Нежась в кровати, Пал наслаждается нависшим над головой подводным миром и регулирует его освещение с помощью пульта. Главное, чтобы аквариум не дал течь, а то есть шанс проснуться в мокрой постели.

Почему бы не совместить рыб и птиц? – задались вопросом датские изобретатели. Результатом их трудов стала герметичная клетка из прозрачного пластика, вставленная в аквариум. Канарейки с красным оперением весьма эффектно сочетаются с красными меченосцами.

А разве нельзя соединить часы и аквариум? – спросили себя американские разработчики и создали оригинальные кварцевые настенные и напольные часы. Между циферблатом и стеклом имеется достаточно пространства, чтобы рыбки чувствовали себя вполне комфортно.

Когда настала эра мобильников, телефонные автоматы оказались не нужны. Однако французские дизайнеры переоборудовали обыкновенную уличную будку в аквариум, дав ей вторую жизнь. Она эффектно подсвечивается вечером, удивляя прохожих.

Азиатские художники пошли еще дальше, переделав в аквариум автомобиль! Это чудо расположено в торговом центре Бангкока. Каждый день к автомобилю стекаются сотни посетителей, чтобы полюбоваться золотыми рыбками, проплывающими мимо руля и приборной панели.

Отличился и наш соотечественник Анатолий Коненко из Омска. Он создал самый маленький в мире аквариум, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Его ширина 30 мм, длинна 24, а глубина 14. Аквариум вмещает только две чанных ложки, однако полноценно функционирует. Живут в нем самые маленькие рыбки данио рерио и крошечные растения.