Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Рыбки и фэн-шуй

Опубликовано 21.11.2012, автор Андрей

  

Как известно, рыбки являются отличным атрибутом для гармонизации Вашего жилья и создания в доме позитивной атмосферы. Не будем вдаваться в механизм воздействия положительной энергии Ци — не все это поймут — постараемся объяснить так, чтобы было понятно.

Принято считать, что аквариумные рыбки способны приносить в дом удачу и богатство. В китайской письменности иероглиф, означающий рыбу совпадает с иероглифом «изобилие», поэтому эти понятия очень тесно переплетаются. Но чтобы аквариум с рыбками действительно приносил пользу и усиливал волшебное воздействие, нужно соблюдать ряд правил.

Аквариумные рыбки и фэн-шуйДля начала, определимся, где будет стоять аквариум. По фэн-шуй зона отвечающая за богатство, благополучие и изобилие располагается на юго-востоке. Представьте план Вашей квартиры, разверните его так, чтобы он соответствовал сторонам горизонта и разделите площадь на 9 равных квадратов, то есть 3 на 3. Нижний правый квадрат — это и есть юго-восточный сектор Вашего жилья. Итак, в идеале наш аквариум должен находится где-то здесь. Если Вы его поставили четко на востоке, то это тоже хорошо: восточный сектор отвечает за здоровье и развитие.

Далее — форма аквариума. В этом лучше придерживаться консервативного подхода. Если размер особого значения не имеет, то по форме нужно выбирать емкости правильных форм — квадратную, прямоугольную, круглую, ну или в крайнем случае, в форме восьмиугольника.

И наконец поговорим о количестве рыбок. Согласно науке фэн-шуй желательно подобрать количество рыбок кратное трем. 6, 9, 12, 15 или больше — решать уже Вам, потому что это уже зависит от размера аквариума и бюджета на покупку. Кстати, если китайцы покупают золотых рыбок, то как правило одна рыбка в аквариуме должна быть черной. По учению она защитит дом от потерь и злых духов. Только не забывайте, что для золотых рыбок, как и для черных телескопов, нужны довольно больше аквариумы. Рыбки принесут Вам пользу только в том случае, если будут себя хорошо чувствовать.