Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Одомашнивание речной рыбы

Опубликовано 19.06.2017, автор Андрей

Одомашнивание речной рыбы

 

Среди аквариумистов есть люди, которые увлекаются не только аквариумными рыбками, но и желают иметь у себя речных представителей. Для того чтобы приучить дикую рыбку к домашним условиям, нужно знать несколько полезных правил, только тогда ваши начинания увенчаются успехом.

1. Наиболее выносливой является рыба, обитающая в водоеме со слабым течением или в стоячей воде.

2. Рыбу для переселения в аквариум лучше вылавливать в начале осени, это увеличивает шансы к быстрому и легкому приспособлению к условиям новой среды обитания.

3. Для того чтобы речные особи себя чувствовали комфортно, нужно как можно лучше подготовить аквариум, выбрать необходимый грунт и посадить растения, такие как: топняк, ряска, блестянка и роголистник.

4. Для одомашнивания нескольких видов рыб, нужно учесть, к какому виду они относятся, смогут ли хищные и нехищные виды ужиться вместе.

Наиболее простым в приручении является карась - это достаточно приспособленный вид рыб, он приживается практически в любом водоеме, и аквариум не исключение.

Самое главное в одомашнивании дикой рыбы - это создание наиболее естественной и сходной среды обитания с водоемом, а так же обеспечить нового питомца надлежащим кормом. Именно это и будет являться залогом успешного приручения.