Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Невероятные трехмерные псевдоаквариумы от японского художника

Опубликовано 26.03.2016, автор Андрей

Псевдоаквариум.pngТворческий человек ищет вдохновения в разнообразных вещах, которые для всех остальных являются вполне привычными и обыденными. Так японский художник Риусуки Фукахори сотворил уникальные произведения искусства.

В Лондоне проводилась выставка его работ в ICN gallery, поразившая всех посетителей. На ней были представлены псевдоаквариумы, которые приобрели название «Спасение золотой рыбки». Зрители получили неизгладимые впечатления, после чего на просторах Интернета и в прессе начали активно обсуждать эту тему.

Уникальность работ заключается в том, что они выполнены посредством специально созданной техники, позволяющей художнику наполнять разные емкости великолепными реалистичными объемными изображениями золотых рыбок.

Главной вдохновительницей для Риусуки Фукахори стала его любимица, которая в течение многих лет живет в его домашнем аквариуме. В соответствии с японским стилем художник «заселяет» ее в самые разнообразные места. Однако в отличие от живых рыбок нарисованные чувствуют себя вполне комфортно где угодно, да и уход за ними не требуется.

Такая альтернатива отлично подойдет тем, кто любит необычные решения в оформлении интерьера, но при этом не желает мучить живых существ.

На первый взгляд изделия творца выглядят как настоящие живые рыбки, застывшие на некоторое время. Только потом становится понятно, что они являются искусственными. Такого трехмерного эффекта удалось достичь благодаря послойной заливке прозрачной смолы. При этом каждый отдельный слой Фукахори раскрашивает акриловыми красками, особенно тщательно и скрупулезно прорисовывая все детали.

Таким образом, постепенно рыбка получает нужную форму, перетекающую от абстрактной к невероятно красочной и реалистичной. Все это требует особого мастерства.