Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Маквариум - монитор или аквариум?

Опубликовано 21.01.2013, автор Андрей

МаквариумНастоящие ценители аквариумных рыбок могут часами наблюдать за их неспешными движениями, наслаждаться грацией и красотой. Это, пожалуй, самые неприхотливые домашние питомцы, не требующие особого ухода. А огромное разнообразие видов, окраса рыб способно завораживать. Зачастую именно красивый аквариум становится центральным ярким элементом в дизайне интерьера.

Фантазия изобретателей домиков для рыб безгранична. Создаются аквариумы в кофейных столиках, в раковинах и диванах. Существуют аквариумы в телефонных будках, на автобусных остановках и целые аквадома.

«Маквариум» – реализация еще одной свежей идеи по использованию старых корпусов мониторов Apple в качестве красивых оригинальных аквариумов. Уже давно элегантные тонкие «Маки» заменили старые серые ящики и пузыри канареечных оттенков. Дизайнер Jake Harms сумел оценить очарование старых мониторов и нашел им более креативное применение. Вообще, идея перевоплощения мониторов в аквариумы не нова. Еще в 1992 году ветеран «Мак»-движения Andy Inhatko предложил таким образом модернизировать Mac 512.

Jake Harms – один из троих изобретателей, додумавшихся, независимо друг от друга и в разные периоды времени, реконструировать вышедшие из строя мониторы в своеобразный живой уголок. Для этого, тщательно отшлифованный корпус освобождается от всех внутренностей. В него помещается аквариум, подходящий по размеру (обычно 3,5 л.), оборудованный подсветкой и фильтром. Верхняя крышка отлично подходит для кормления рыбок, а за боковой можно спрятать небольшой ящик с необходимым инструментом. Такая диковинка, изготовленная в необыкновенной цветовой гамме – синей, красной, белой, голубой и дымчатой очень быстро нашла своих поклонников. Полностью готовый к применению аквариум можно сразу залить водой, украсить по своему желанию и запустить в него рыбок. По многочисленным просьбам выпускаются даже комплекты для самостоятельной сборки iMacQuarium.

Еще одна компания – «MacAquarium», основанная Карлом Блейком в городе Ватерлоо успешно занимается превращением старых компьютеров в аквариумы. Ежемесячно владельцами аква-гаджетов от этой фирмы становятся полсотни покупателей из Великобритании, Мексики, Новой Зеландии и Сингапура. Остается надеяться, что и отечественные любители аквариумных рыбок смогут порадовать себя таким нестандартным изобретением.