Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Лечение компьютерной зависимости у детей аквариумом

Опубликовано 24.06.2016, автор Андрей

child-and-Aquarium.jpgПочти каждый современный родитель обеспокоен тем, что в наше время Интернет, компьютерные игры и все медиапространство оказывает колоссальное влияние на жизнь детей. Цифровые увлечения представляют собой настоящую угрозу для неокрепшей психики. Вплоть до того, что имеются смертельные случаи от видеоигр.

Не так просто справиться с компьютерной зависимостью даже взрослому человеку, не говоря уже о подростках и детях. В последние годы доходы разработчиков игр превысили гонорары киноиндустрии, несмотря на то, что стоимость продукции постоянно снижается и становится все более доступной.

Психологи, которые могут хотя бы частично оценить влияние такого рода увлечений на психику, утверждают, что для избавления от зависимости нужно предложить полноценную замену имеющимся занятиям. Одной из таких альтернатив может стать аквариум.

Поскольку современный ритм жизни является очень высоким, нервная система человека является и без того ослабленной. Увлечение разведением подводных обитателей дает возможность мгновенно удовлетворить эмоциональные потребности и достичь антистрессового эффекта.

Такое хобби помогает сблизиться с природой и наблюдать за жизнедеятельностью живых существ прямо у себя дома. К тому же, регулярный уход за питомцами способствует воспитанию ответственности.

А если у ребенка еще появятся единомышленники, это позволит ему приобрести новых друзей. В процессе обустройства аквариума нужно будет изучать огромное количество информации из области химии, биологии, ихтиологии, а также многих других научных дисциплин. Ребенку станет интересной тематическая литература и, как следствие, процесс чтения.

Еще одно преимущество данного увлечения – воспитание выдержки, поскольку в некоторых случаях желаемого результата придется ждать по несколько месяцев.