Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Криптокорины в вашем аквариуме!

Опубликовано 15.05.2016, автор Андрей

криптокорины.jpgКриптокорины обладают великолепным внешним видом, способным украсить любой декоративный аквариум. За ними не требуется особый уход, поскольку данный вид относится к неприхотливым растениям.

На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей, среди которых имеются довольно крупные и яркие представители, например, Апоногетифолия, Устериана, Спиралис, Балансе, а также приобретшая в последнее время широкое распространение криптокорина Гудоро. Последний из перечисленных видов характеризуется наличием красивых листьев, которые выглядят немного мятыми, что придает особое очарование аквариуму.

Существует несколько преимуществ выбора таких растений. В первую очередь нужно заметить, что криптокорины без проблем приспосабливаются к определенной регулярности замены воды. Даже если владелец водоема редко осуществляет это мероприятие, растения не потеряют при этом своих декоративных качеств. Подобным образом они себя ощущают при стабильной и частой смене воды.

Благодаря своему прекрасному внешнему виду, большому разнообразию форм, размеров и оттенков листьев криптокорины открывают превосходные возможности для оформления. Именно поэтому их используют даже профессиональные дизайнеры аквариумов в своей работе.

Эти растения противостоят внешним факторам и отлично выдерживают сильное заиливание почвы. Единственное, к чему они относятся неблагожелательно – это холодный грунт во время высаживания, из-за которого может наблюдаться замедленный рост. Вообще данный вид не сильно любит пересадки, поскольку долго привыкает к новым условиям. Эксперты советуют прибегать к подобным мероприятиям не чаще раза в год.

Идеальными показателями для содержания является температура 24-28 градусов, а также рН 6,5-7,4. Растения следует расположить в грунте, имеющем толщину не менее 5 миллиметров.