Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Контрабанда рыбок

Опубликовано 08.04.2013, автор Андрей

Перевозка рыбокНе секрет, что некоторые виды тропических аквариумных рыбок перевозят через границу контрабандным путем. Нередко животные не выдерживают ужасных условий транспортировки и погибают в дороге. Более того, наркоторговцы используют несчастных рыбок, для провоза смертоносного товара.

Но начнем с самого комичного случая. Обнаруженные на австралийской таможне рыбки обязаны своим спасением чуткому слуху одного из служащих. Чиновник был немало удивлен, услышав плеск воды, доносящийся из-под юбки одной из женщин! Изобретательная контрабандистка внушительной комплекции была одета в пышную складчатую юбку. Под ней-то она и подвесила 15 пластиковых пакетиков с водой, в которых томились более 50 экземпляров тропических рыбок вывезенных из Сингапура. Среди них были такие популярные рыбки как Шахматная боция и Королева арабески. Нарушительница получила 9 месяцев общественных работ.

На российско-китайской границе ежегодно пресекают нелегальный провоз золотых рыбок. Недавно был задержан россиянин, который умудрился спрятать в технических полостях своей машины пакеты с сотней золотых рыбок. Почти всех животных удалось спасти.

А золотым рыбкам, задержанным на российско-таджикской границе, повезло меньше. Таможенники обратили внимание, что в контейнере с рыбками половина животных были мертвы. Хозяин объяснил: питомцы погибли в процессе транспортировки. Однако чиновников обмануть не удалось. Осмотрев животных, они обнаружили, что в брюшках мертвых рыбок были зашиты пакетики с героином!

Польские наркоторговцы тоже использовали рыбок как прикрытие, для провоза кокаина. Но в этом случае поражает размах предприятия: преступники пытались переправить из Колумбии в Великобританию 18 кг кокаина. При этом погибло более 16 тысяч тропических аквариумных рыбок!

Разлив раствор кокаина в пакеты, наркодельцы спрятали его в емкости с рыбками. Когда таможенники обнаружили страшный груз, в живых осталось только 35 особей, среди которых были арованы, тетры и несколько видов сомов. Когда рыб доставили в Лондонский зоопарк, ветеринары пришли в ужас. Все животные были истощены и больны, так как провели несколько дней в грязной холодной воде и жестоко страдали от нехватки кислорода. Сотрудникам пришлось приложить немало сил, чтобы вернуть к жизни пострадавших рыбок. А преступники получили 11 лет заключения.