Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Элитные аквариумы от именитых мировых производителей

Опубликовано 05.07.2016, автор Андрей

элитные_аквариумы.jpgСовременные аквариумы выпускаются практически в любых конфигурациях из различных материалов. Часто они становятся дорогим элементом дизайна помещения. Некоторые из них помещают в себя тысячи рыбок, растений и кораллов.

Конечно, чем более необычным стилем отличается емкость, тем выше ее стоимость. Существуют экземпляры по 200 литров, цена которых составляет более 1 миллиона долларов. Содержание подобного резервуара тоже обходится недешево.

В мире имеется несколько знаменитых аквариумов, о которых стоит упомянуть в отдельном порядке. Например, в студии «Аквариум Архитектура» в Нью-Йорке есть рифовый водоем на 2645 литров с соленой водой. Его стоимость достигает 310 тыс. долларов.

Не меньшего внимания заслуживают и подводные царства знаменитостей. Например, в Лас-Вегасе компания Acrylic Tank Manufacturing специально создала аквариумы для актера Дэвида Хассельхоффа, баскетболиста Шакила О’Нила, а также музыканта Нэйта Морриса. Вместе с оборудованием резервуар, вмещающий 1000 литров воды, стоит более 50 тыс. долларов.

В Лондоне есть компания «Aquarium Architecture», которая придумала пресноводные аквариумы с целыми садами, выполненными в японском стиле с красными, зелеными и коричневыми растениями. В нем даже имитируется закат и восход солнца. Стоимость емкости в 2000 литров составляет около 40 тыс. долларов.

На канале National Geographic прославилась компания Living Color Aquariums, которая изобрела установку каминов под аквариумами, чтобы создать комбинированный дизайн с огнем и водой в помещениях. Во избежание нагрева жидкости имеется специальная вставка из кирпича. Цена за резервуар в 1600 литров обозначена в районе 150 тыс. долларов.

Нужно упомянуть и «бесконечный аквариум» от ZeroEdge Aquarium. Его цена колеблется в пределах от 4995 до 10000 долларов.