Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОСИТ АКВАРИУМ С РЫБКАМИ?

Опубликовано 13.07.2017, автор Андрей

Где-то в возрасте 5-10 лет дети начинают интересоваться не просто домашними животными, а экзотическими питомцами, в частности рыбками. Психологи считают, что оптимальным вариантом будет удовлетворить пожелания малыша, если на то нет медицинских противопоказаний, в частности - аллергии.

Именно наличие собственного аквариума с рыбками поможет выработать у ребенка чувство ответственности и заботы. Что касаемо габаритов аквариума, то выбирают по месту, на котором будет расположен объект, причем желательно выбирать прямоугольные конструкции, так как их намного проще мыть. Важно то, что ребенок должен быть максимально задействован в подготовке места для аквариума, в его обустройстве, а также в покупке и запуске его жителей. Это поможет понять ему то, что данные питомцы именно его, и он несет за них полную ответственность.

Особенно важно тщательно проинструктировать малыша о том, как именно следить за рыбками, как кормить, как ухаживать за водой. Оптимальным вариантом будет обеспечить его пособием по содержанию рыб и самое главное категорически не желательно отталкивать ребенка, если у него будут возникать вопросы, так как это свидетельствует об интересе малыша к своим питомцам.