Подождите...
Акция! голубой неон 15 руб.

Акция! Коридорас пигмей 100 руб.

pygmycor.jpg

Мы в Telegram

Telegram_5.x_version_2019_Logo-1.png

Мы вКонтакте

1642866969_26-adonius-club-p-znachok-vk-na-prozrachnom-fone-30.jpg

Аквариумы в киносъемках

Опубликовано 15.07.2016, автор Андрей

съемки.jpgЕсли вы увидите в боевике в каком-либо эпизоде аквариум, то будьте уверенными, что до окончания фильма его непременно разобьют самым эффектным образом, после чего покажут, как бедные рыбки барахтаются в расплескавшейся воде на полу. Чаще всего такой результат следует за перестрелкой.

Существует подборка наиболее популярных кинолент, где определенная сцена отводится действу с аквариумом.

Так, например, в фильме «Смертельное Оружие-2» Мартин Риггс специально стреляет в резервуар с водой в кабинете Арьер Радд. В картине «Миссия Невыполнима» в процессе побега из ресторана Итан Хант взрывает огромные аквариумы в человеческий рост.

Одной из кульминационных сцен в комедии под названием «Мужчина по вызову» подвергается разрушению огромный дорогостоящий аквариум. В «Пятом измерении», когда Ник знакомится с Кэсси, присутствует аквариум. Рыба забрасывается в машину, которая впоследствии взрывается.

Оригинальный фильм «Вспомнить все» включает сцену, где в кабинете стоит аквариум. Уилос его раздраженно толкает после того, как отдает приказ об убийстве.

В киноленте «Стиратель» в результате нескольких выстрелов аквариум лопается, а вода с аллигаторами поглощает плохих парней.

Довольно популярной является сцена из фильма «Осьминожка». В ней Джеймс Бонд разбивает емкость и бросает осьминога с ядовитыми синими присосками в лицо убийце. Однако такие съемки не являются уникальными. Приблизительно такая же картина есть в киноленте «Час-Пик-2», а также в «Полицейской истории-2».

Не меньшей популярностью пользуется мультфильм «Спиди-Гонщик», где для спасения жизни пираньи, пострадавшей от пулевого ранения, босс жертвует собственным пальцем с целью остановки крови.

А вот в «Облачном атласе» аквариум остался целым, а пострадал лишь литературный критик.